Пример заключения отчета по практике

Пример заключения отчета по практике

898 просмотров
Время прочтения 7 минут

Одна из действенных форм обучения для студента – это регулярное прохождение практики. В среднем за период учебы у него может быть от 1 до 5 отчетных работ. Где и как будет проходить практика, зависит от выбранной специальности, алгоритма обучения, особенностей вуза. Данный период предназначен для использования приобретенных ранее навыков, например на действующем производстве или в учебном заведении, путем обработки научного материала.

Основные виды

Различают несколько типов практических занятий:

  • периодический. Это отдельно оцениваемый вид практических работ, проверяемый преподавателем;
  • преддипломный. Это составная часть диплома, серьезная и трудоемкая работа, считающаяся завершающим этапом учебы.

Каждый из типов крайне важен и является ответственным рубежом для студента. Документ подлежит оценке и позволяет перейти на следующий курс. Поэтому неправильно или небрежно сделанный отчет может привести к снижению балла.

Соответствие задумки и результата

Каждая работа, будь то научная, исследовательская или практическая, содержит две обязательные составляющие: введение и заключение. Последовательность понятна – вначале демонстрируются серьезность намерений и важный настрой на предстоящий отчет. Затем происходят подведение итогов, описание полученных результатов.

Зачастую студенты обращаются к прошлым готовым шаблонам заключений отчетов по практическим занятиям. Однако встречаются отдельные научные направления или узкие специальности, где требуется самостоятельное написание отчета. В этом случае не помешает воспользоваться компетентной помощью. Например, компания Univerest предлагает широкий перечень услуг. Высококвалифицированные специалисты четко и грамотно оформят отчет, что поможет получить максимально высокую оценку.

Как подготовиться к сдаче практики

Многие студенты традиционно начинают составление своего отчета с введения. Конечно, это предсказуемо, однако не всегда удобно. Люди зачастую теряются уже на первых абзацах и «вяло» формулируют предполагаемые цели, полученные результаты. Для таких случаев рекомендуем оптимальный вариант:

  • написание основной (главной) части доклада;
  • правильная формулировка цели (зная ход и результат работы, это сделать намного проще);
  • составление вступления и заключения (эти части необходимо оформить так, чтобы они дополняли друг друга).

Рекомендуем также заранее проконсультироваться с преподавателем или компетентным автором.

Пример заключения отчета

Подготовка отчетной документации – это кропотливый и сложный процесс. Чтобы его упростить, некоторые решаются на использование готового варианта заключения отчета. Такой подход часто оказывается непонятным или просто бесполезным для студента. Рекомендуем оптимальное решение – обратиться за помощью к профессиональным авторам. Благодаря большому опыту в составлении данного типа работ они гарантируют, что каждый отчет будет проработан и написан в максимально короткие сроки. Плюс для выступления авторы предоставят лаконичную пояснительную записку, позволяющую быстро вникнуть в суть вещей. Благодаря компетентной помощи основные принципы отчета становятся более ясными для студента. Это, в свою очередь, гарантирует хорошую защиту и положительную оценку.

Компания Univerest разработала наиболее удачный пример заключения отчета по практическим занятиям для различных специальностей. Этот материал содержит:

  1. Подведение итога в виде «определенные первоначально цели – достигнутые задачи».
  2. Предоставление наглядных материалов (таблицы, схемы, чертежи, диаграммы, рейтинги).
  3. Определение дальнейшего направления развития работы.
  4. Указание документов, которые использовались или были обработаны в ходе практики.

К заказу прилагаются необходимые документы, «дневник» и график выполнения работ, характеристика с места прохождения практических занятий.

Важно! В тексте отчета заключения по практике должна быть подобная формулировка: «В итоге проделанной работы и полученных в результате достижений с уверенностью можно констатировать, что главная цель практической деятельности была достигнута и в какой мере».

Отчет необходимо излагать по существу, используя деловой стиль написания. Нелишними будут ссылки на факты, исследования и прочую полезную информацию. Не рекомендуется в тексте злоупотреблять обилием эпитетов, метафор, описанием личных ощущений, полученных в ходе выполнения заданий.

Если возникли вопросы или требуется компетентная помощь – сотрудники компании Univerest к вашим услугам. Они компетентны во всех вопросах, касающихся практических работ, поэтому выполнят поставленную задачу быстро и профессионально.

Оценка
898 просмотров
Комментарии (1)
Интересно, буду и дальше Вас читать
Отдел контроля качества
Вера, рады, что статья оказалась для вас полезной. Мы регулярно выкладываем полезные для учебы статьи.
Написать комментарий отменить
Ваше имя *
Ваш Email *
Ваша оценка
Узнать стоимость
Заполните максимально все поля и узнайте стоимость!
Это бесплатно и ни к чему не обязывает :)
Заполните все поля
Это бесплатно и ни к чему не обязывает
Тип работы *
Дисциплина (специальность для дипломов и диссертаций) *
Тема работы
Объем страниц *
Срок сдачи *
Оригинальность, %
Система проверки оригинальности
Гарантийный срок
Шрифт
Дата защиты работы
Время для связи
График получения проекта
Дополнительная информация
Методические указания
Дополнительные файлы
Учебное заведение
Специальность
Курс
Город
Фамилия и имя *
Способ связи
Почта *
Телефон *
Страница VK